Jogos de hoje na TV: veja onde assistir e horário das partidas de sexta-feira 06/01/2023

 
A agenda de jogos de futebol desta sexta-feira (6) conta com duelos muito interessantes. 39 partidas de diversas competições movimentam os gramados ao redor do mundo nesta sexta e serão transmitidas por canais de televisão ou por plataformas de streaming. Confira quais são essas partidas, os horários de cada uma delas e onde assistir ao vivo.

JOGOS DE HOJE, SEXTA-FEIRA (6)

CAMPEONATO AUSTRALIANO

  • 05h45 | Melbourne Victory - Brisbane Roar | OneFootball
  • 08h30 | Perth Glory - Western Sydney | OneFootball

COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR

  • 08h45 | Grêmio São Carlense - Pinheirense | FPF TV e Paulistão Play
  • 11h | São Carlos - Botafogo | SporTV
  • 13h | Comercial - Volta Redonda | FPF TV e Paulistão Play
  • 13h | Paraná - Vitória | YouTube
  • 13h | Tanabi - Ariquemes | FPF TV e Paulistão Play
  • 13h | Flamengo de Guarulhos - São José-RS | FPF TV e Paulistão Play
  • 13h | Tupã - Paraupebas | FPF TV e Paulistão Play
  • 13h | Atlético Guaratinguetá - Grêmio Pague Menos | FPF TV e Paulistão Play
  • 13h | União Suzano - Vitória da Conquista | FPF TV e Paulistão Play
  • 15h | Taubaté - Porto Vitória | FPF TV e Paulistão Play
  • 15h | São Bento - Athletico Paranaense | SporTV
  • 15h15 | Portuguesa - Náutico | FPF TV e Paulistão Play
  • 15h15 | Gama - Goiás | FPF TV e Paulistão Play
  • 15h15 | Grêmio Novorizontino - Figueirense | FPF TV e Paulistão Play
  • 15h15 | Inter de Limeira - Sport | YouTube
  • 15h15 | Velo Clube - Cuiabá | FPF TV e Paulistão Play
  • 15h15 | AD Guarulhos - Coritiba | FPF TV e Paulistão Play
  • 15h15 | Ska Brasil - Aster Brasil | FPF TV e Paulistão Play
  • 17h15 | Rio Branco - Juazeirense | FPF TV e Paulistão Play
  • 17h15 | Barretos - Picos | FPF TV e Paulistão Play
  • 17h15 | Imperatriz - Fluminense | SporTV
  • 17h45 | Mirassol - Inter de Minas | FPF TV e Paulistão Play
  • 17h45 | Catanduva - Ceilândia | FPF TV e Paulistão Play
  • 19h30 | Ferroviária - Zumbi | FPF TV e Paulistão Play
  • 19h30 | Santana - Palmeiras | SporTV
  • 20h | América-RN - Avaí | FPF TV e Paulistão Play
  • 20h | União ABC - Chapecoense | FPF TV e Paulistão Play
  • 21h45 | Fast Clube x Corinthians | SporTV e Rede Viva

SEGUNDA DIVISÃO DO CAMPEONATO ESPANHOL

  • 12h15 | Ponferradina - Villarreal II | Star+
  • 14h30 | Sporting Gijon - Levante | Star+
  • 17h | Leganes - Lugo | Star+

LALIGA - CAMPEONATO ESPANHOL

  • 14h30 | Elche - Celta | Star+
  • 17h | Valencia - Cádiz | ESPN 2 e Star+

CAMPEONATO PORTUGUÊS

  • 16h | Benfica - Portimonense | ESPN 4 e Star+

CAMPEONATO BELGA

  • 16h45 | Standard de Liège - Sint-Truiden | ElevenSports

FA CUP - COPA DA INGLATERRA

  • 17h | Manchester United - Everton | ESPN e Star+

SEGUNDA DIVISÃO DO CAMPEONATO MEXICANO

  • 20h | Raya 2 Expansión - Tapatío | Star+

Postar um comentário

0 Comentários